Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 22
simonenko19 июня 2011 года делегаты 44-го съезда Компартии Украины приняли обновленную программу партии, в которой указано, что коммунисты выступают за переход к федеративному устройству страны при прочных конституционных гарантиях ее единства.
Принципиальная позиция нашей партии в этом важном вопросе учитывает реальную ситуацию в Украине, мнение наших избирателей и обусловлена пониманием того, что в нынешних условиях именно федеративная форма государственного устройства является для нашей страны оптимальной. К такому выводу приводит как мировой опыт, так и двадцатилетний опыт нашей независимости.
Ответственные политики не могут не считаться с тем, что Украина — страна многонациональная и многоконфессиональная. Как отмечал известный тележурналист, доктор исторических на ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: kpu-konotop | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

dany
     В мае 2011 года к народному депутату Украины первому секретарю Сумского обкома КПУ Владимиру Даниленко обратился житель поселка Недригайлов Сумской области инвалид І группы  Михаил Николаевич Кушниренко с просьбой оказать ему помощь в получении кресла колесного с электроприводом.
   Депутат-коммунист направил письма в Министерство труда и социальной политики и в Главное управление труда и социальной защиты населения Сумской облгос¬администрации с просьбой принять безотлагательные меры для обеспечения инвалида необходимым креслом. Управление сообщило, что заявитель стоит в очереди под №2.
    Владимир Даниленко повторно обратился в Министерство труда и социальной политики Укр ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Добавил: kpu-konotop | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

     0562    «Учиться, учиться и ещё раз учиться» - завещал нам Ленин.
«Чем больше ты узнаешь, тем сильнее станешь» – говорят теперь.
В наш век развитых технологий информация практически перестала быть проблемой. Но вот как из такого изобилия выделить для себя главное и правдивое?
     Очень непросто сейчас найти информацию о марксизме; о партийном строительстве; об идеях Ленина для простого обывателя. Даже не смотря на то, что с развитием кризисной ситуации люди всё больше начали обращаться именно к идеям Ленина, к «Капиталу» Маркса.
       Конечно, не осталась в стороне от этого и наша партийная организация. Партийная учёба ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: kpu-konotop | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

zapyt

         18 листопада 2011 року у залі засідань Верховної Ради України був оголошений депутатський запит першого секретаря Сумського обкому КПУ, народного депутата України Володимира Даниленка до Кабінету Міністрів України стосовно надання офіцерам запасу права на одержання субсидій без врахування місця реєстрації на підставі посвідчення пенсіонера Збройних Сил та довідки про знаходження в черзі на отримання житла.
  У своєму запиті Володимир Даниленко зазначив: «Критичне положення з забезпеченням житла військовослужбовців та офіцерів запасу повин ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: kpu-konotop | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

IMG_6176.Уже много было сказано о работе партийной программы «Народный референдум», много было проведено мероприятий – но это не значит, что мы расслабимся, опустим руки и будем работать в «в пол силы».  В Конотопе в эту работу активно включились и молодые партийцы.  Проводя беседы на улицах, мы сделали вывод, что молодёжь, достаточно сильно интересуют вопросы Референдума, хотя принято считать, что нынешнее подрастающее поколение политикой не интересуется.  Вернее, сейчас правильнее  будет сказать, что раньше не интересовались, а кода попробовали в наше время стать личностями, а не ведомыми «объектами», стало понятно, что пора что-то менять.
... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: kpu-konotop | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)