Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 06
Вооруженные Силы  отмечают уже 20-ю годовщину! Этот день был учрежден постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году. Отмечается ежегодно 6 декабря - в день принятия в 1991 году Закона "О Вооруженных Силах Украины".
Поздравляем с днем Украинской армии всех тех, кто за годы ее существования не потерял свою честь и достоинство. Офицеров и прапорщиков, которые пусть и "гоняли" , но уважали, не подставляли и стояли за своих солдат. Сержантов и солдат, пусть даже они были и "раздолбаи", но стояли за своих командиров. Всех, кто матерясь сквозь зубы, не один раз, под проливным дождем или снегопадом выполняли свою задачу. Тех, для кого понятие Воинского братства - не пустой звук. И не важно служите ли Вы сейчас, или уволились - С праздником Вас и Ваши семьи! И дай нам всем бог здоровья и немного удачи!
Украинская армия продолжает неуклонно сокращаться. Среди тех офицеров и прапорщиков, которые преждевременно снимут погоны, будет немало таких, которые, не имея права на получение пенсий, останутся - по большому счету - без куска хлеба. И чтобы его получить, им нужно будет прежде всего трудоустроиться. А это не так просто: уровень безработицы в отдельных регионах является довольно высоким, и вдобавок многим бывшим защитникам Отчизны будет не хватать соответствующей специальности. Вместе с тем количество генералов в Украинской армии неуклонно растет, как и растет число "командиров" и "начальников" которые всю свою службу провели в теплых коридорах штабов, военно учебных заведениях или других "военных учереждениях" и видели (да, именно "видели", а не "знали") военную службу лишь в составе инспекций, поначалу в качестве "куда пошлют", а в дальнейшем самые смышленые выбивались и повыше.
 После распада Советского Союза и провозглашения в 1991 году независимости, Украина унаследовала одно из наиболее мощных группировок войск в Европе, оснащенное ядерным оружием и относительно современными образцами вооружения и военной техники.
    24 августа 1991 года Верховная Рада Украины утвердила решение о взятии под свою юрисдикцию всех расположенных на украинских территориях военных формирований Вооруженных сил бывшего СССР, и о создании одного из ключевых ведомств - Министерства обороны Украины.
 postanova_vr.jp
Просмотров: 656 | Добавил: kpu-konotop | Дата: 06.12.2012 | Комментарии (0)