Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Александр Голуб: Из-за европейского журавля в небе мы можем потерять дешевый газ
17:40
Александр Голуб: Из-за европейского журавля в небе мы можем потерять дешевый газ

Народный депутат Украины от фракции КПУ Александр Голуб считает, что в газовых переговорах с Россией Украине вряд ли удастся избежать интеграционной составляющей. Об этом он заявил корреспонденту ForUm’а, комментируя ход газовых переговоров с Россией.

По словам коммуниста, Россия проводит «совершенно четкую прагматичную политику, и было бы странно, если бы она этого не делала». «Наш Президент тоже провозгласил политику прагматизма. Я так понимаю, что Россия, прежде всего, хотела бы иметь прогнозированного стабильного и ответственного партнера на западе от себя – Украину. Возможно, даже если интеграционные условия не будут вынесены в заголовке переговоров по газу, возможно даже если этого не будет на уровне риторики политиков, то интеграционный подтекст все равно будет. Таковы сегодняшние реалии», – сказал Александр Голуб.

По его мнению, позиция Украины должна быть прагматичной с экономической точки зрения. «Из-за европейского журавля в небе мы можем потерять надежного поставщика дешевых энергоносителей. К тому же Европейский Союз находится сегодня в таком кризисе, что может не дожить до того момента, когда Украина захочет в него вступать, по крайней мере, в тех границах, которые есть сегодня», – отметил он.

Также Александр Голуб полагает, что Украине нужно четко определиться со своей направленностью. «Думаю, что благодаря вступлению в Таможенный союз, укреплению интеграции с Казахстаном, Беларусью, мы реально сможем поднять сегодня экономику, залатать социальные дыры и потом на более выгодных условия вести переговоры либо с ЕС, либо с Вашингтоном о тех или иных элементах сотрудничества», – подытожил Александр Голуб.

Пресс-служба ЦК КПУ

Просмотров: 511 | Добавил: kpu-konotop | Теги: Сумской ОК КПУ, ЕС, газ, Конотом, таможенный союз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]