Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » "Арийским" шакалам из "Свободы" можно и нужно противостоять даже во Львове. Текст Владимира Корнилова
16:06
"Арийским" шакалам из "Свободы" можно и нужно противостоять даже во Львове. Текст Владимира Корнилова
  михальчишинНедавно, во Львове состоялось прелюбопытнейшее мероприятие. Галицкий дискуссионный клуб "Митуса" во главе с его руководителем и модератором Владимиром Павливым организовал в историческом центре Львова очень интересную и полезную дискуссию на тему "Между ЗУНР и Донецко-Криворожской республикой: в какой государственной модели нуждается Украина?"

Одним из основных докладчиков выступил ваш покорный слуга, заодно презентовавший для львовян свою книгу о ДКР. В дискуссии приняли участие львовские историки и политологи, шеф-редактор "Ревизора" Александр Чаленко, лидер проекта "Украинская федерация" Михаил Павлив, киевский историк Даниил Яневский и др.

Приглашая нас на дискуссию по сей более чем любопытной теме, организаторы заверили нас, что за два года существования "Митусы" никакая "Сволота" ни разу не рискнула посягнуть на спокойствие заседаний львовских мыслителей и федералистов. Я, конечно, иллюзий не испытывал, сразу назвав гостеприимным львовянам даже фамилию того, кто всенепременно захочет посетить наше мероприятие – учитывая то, как болезненно воспринял один из идеологов "Свободы" Юрий Михальчишин предпринятую мною развиртуализацию арийского образа "нахтигаля88", я не сомневался в том, что "истинный ариец", избранный недавно в Верховную Раду, захочет стать "хуже татарина"... Ну, в смысле – непрошенным гостем...

И бритоголовый Михальчишин таки пожаловал на интеллектуальную дискуссию в сопровождении пяти таких же бритоголовых, но гораздо более накаченных соратников. С порога Михальчишин начал вопить: "Корнилов, мы тебе принесли билет до Донецка. Ты там веди свою антиукраинскую пропаганду для донецких алконавтов" (надо заметить, насчет билета свободовцы обманули – как же, дождешься от них таких серьезных затрат!).
Гопники начали откровенно провоцировать меня на какое-то резкое движение – они начали преграждать мне дорогу, явно надеясь, что я кого-то оттолкну или попытаюсь применить силу для того, чтобы пройти. Я геноссе "нахтигалю" сразу в лицо сказал: "С нацистами общаться не собираюсь!" Самое прикольное, что какой-то соратник Михальчишина хотел, было, зацепиться за определение "нацист", закричав: "Смотрите, он оскорбляет нас, называет нацистами!" Но я ж сознательно сказал это Михальчишину, понимая, что он-то не может публично назвать слово "нацист" оскорблением – войдет в противоречие с пропагандируемой идеологией. Поэтому "нахтигаль" благоразумно промолчал, дав мне пройти. После этого он переключил свою агрессию на Александра Чаленко, припоминая тому, как унизительно он писал о самом Михальчишине и его подружке Фарион. Фрагменты видео, демонстрирующие животные повадки новых депутатов Верховной Рады, можете глянуть тут http://zaxid.net/blogs/showBlog.do?mihalchishin_zustrichaye_chalenka_video&objectId=1270438
Но самое веселое произошло дальше! Владимир Павлив тут же сориентировался в ситуации и перенес заседание своего клуба из здания музея, где оно первоначально планировалось, в находящуюся рядом пивную "Пид Клэпсыдрою". Депутат Михальчишин со своими бритоголовыми соратниками попытался проникнуть и туда, но ему было сказано, что тут-то уж частная территория и частная вечеринка. Когда он начал путаться, рассказывая, что он то депутат, то не депутат, то журналист, то еще кто-то, на входе появился владелец заведения, Гулливеро-подобный Маркиян Иващишин, хорошо известный львовянам. Вот, можете полюбоваться на сего господина:

Тот, мило улыбаясь, попросил свободовцев проваливать подобру-поздорову. Вы бы видели сии "арийские" лица при виде этого гиганта! Даже не знаю, как бы описать их. В общем, если вы видели мультик "Мадагаскар" (у кого есть дети, меня поймут), то можете представить, что непрошенные гости выглядели перед этим гигантом, как шакалы из этого мультика перед львом Алексом.
Пятясь, примерно как эти зверьки, наши "арийцы" удалились. Мы же в хорошей атмосфере, под напитки гостеприимного заведения, провели нашу полезную дискуссию.
И львовяне, и дончане, и киевляне сошлись на том, что если что и может сохранить Украину в нынешних границах, так это федерализация. При этом львовяне и примкнувший к ним Яневский, показывая электоральную карту страны, заявили, что они "не хотят жить в синей Украине", а других гостей мероприятия не обрадовала перспектива жить на Украине, в которой на политику будут влиять арийские непрошенные "хуже татарина". Кстати, Яневский искренне позавидовал очередному пиару, устроенному "Свободой" моей книге. Он выразил сожаление по поводу того, что в четверг, когда он собирается устраивать в том же Львове презентацию своей книги о Грушевском и Петлюре, Михальчишин "со геноссами" такого пиара устраивать не будут.
Надеюсь, в ближайшее время "Митуса" предоставит нам аудиозаписи этой полезной дискуссии и иные материалы, связанные с ней. И мы еще вернемся к этой теме.
Подводя итоги недосостоявшейся акции недосостоявшихся арийцев, могу ответить на вопрос: а стоит ли ездить во Львов, где процветают политики с такими шакальими инстинктами? Отвечаю: да и еще раз да! Бритоголовый "нахтигаль" доказывал организаторам мероприятия: мол, "Корнилов явился на мою территорию!" На что львовские политологи ему объясняли: ведь это и их территория тоже, ведь это они пригласили Корнилова! Мало того, Михальчишину напомнили, что он уже избран в Верховную Раду и собирается со своими прогнившими идейками заявиться на территорию киевлян.
Я не питаю никаких иллюзий по поводу скорого политического выздоровления Львова и Галичины в целом. Но мы должны уяснить себе: мы не сможем препятствовать стремительному распространению неонацистских идей по Украине без выставления определенных барьеров в самом логове этих идей. Хочет того "Свобода" или нет, но во Львове после победы Януковича зреют федералистские настроения. И наша задача – поддержать эти тенденции.
Тем более, что наш львовский опыт показывает: политическим шакалам можно и нужно эффективно противостоять и в самом Львове. Не говоря уже об Украине в целом...
 

Александр Чаленко

Журналіст
По материалам сайта: http://www.r-u.org.ua/politika/8231-news.html
Просмотров: 630 | Добавил: kpu-konotop | Теги: коммунисты, Конотоп. Сумской ОК КПУ, враньё, жестокость, Националисты | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]