Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 12 » Евро-2012. Сборная Украины победила шведов. Так творится история!
12:55
Евро-2012. Сборная Украины победила шведов. Так творится история!
футбол                 В рамках Евро-2012 группы D встречались сборные Украины и Швеции.
Для обеих команд данный поединок был первым на этом турнире.
Между собой же эти сборные ни раз «скрещивали шпаги». Трижды подопечные Олега Блохина встречались со скандинавами, и дважды оказывались победителями.

Стоит отметить, что обслуживал европоединок Украина – Швеция самый молодой рефери турнира турок Джюнейт Чакыр.
В начале первой 45-минутки игроки сборной Швеции пошли в ярое наступление ворот Пятова, чем вызвали недоумение и свист на трибунах стадиона. Болельщики не собирались терпеть подобное на родном Олимпийском. После такого «не совсем приветливого приема» шведы отдали игру украинцам, действуя на контратаках и надеясь на рослого Ибрагимовича впереди. Желто-синие не стали отказываться от такой возможности и постепенно наращивали темп игры. Несколько раз издали простреливал Коноплянка, однако его удары шли мимо ворот соперника. Первая желтая карточка заработана скандинавами. На 11 минуте Чельстрем остановил неугомонного Гусева во время контратаки украинцев подсечкой сзади, за что и получил предупреждение. Опасный момент у ворот шведов появился лишь на 23 минуте, когда Ярмоленко прорвался по правому флангу и пробил в дальний угол ворот. Давление украинцев не угасало и моменты начали появляться один за одним. Коноплянка, Ярмоленко, Шевченко – никто не давал покоя Исаксону. Все вроде бы вело к голу, но на 38 минуте опасно пробил головой Ибрагимович, сотрясая штангу ворот Пятова, тем самым успокоив сборную Украины, которая в тот момент явно забыла о защите. Первый тайм так и завершился, без забитых голов, но с явным игровым преимуществом подопечных Блохина.
Второй тайм начался активнее и команды явно не собирались терять очки в сегодняшнем матче. Шведские футболисты перехватили инициативу и теперь уже хозяевам пришлось играть вторым номером на поле. А на 52 минуте пришел и гол в ворота Пятова. Защита украинцев ошиблась и после прострела с левого фланга Чельстрема,  Ибрагимович легким касание ноги перевел мяч в сетку. Но, как оказалось сборную Украины этот пропущенный мяч лишь раздразнил и на 55 минуте Шевченко отквитал гол шведов. Потрясающий дриблинг Ярмоленко и навес на неувядающую 7 украинцев — все это привело к первому голу нашей сборной на чемпионате Европы. Вскоре был забит и второй гол нашей сборной. А точнее, на 62 минуте после навеса с углового Коноплянкой, Шевченко выиграл борьбу на ближней штанге, вколотив мяч головой в ворота шведов. Дубль Андрея – дубль сборной Украины.
Время неумолимо истекало, а для сборной Швеции оно так и вовсе убегало. Принципы Fair Play были неподвласны скандинавам. Срывая злость от бессилия, они травмировали игроков сборной Украины. Когда на 81 минуте встречи произошла замена Шевченко на Милевского, стадион буквально взревел, как огромный пчелиный улей, провожая героя поединка. Последние минуты встречи прошли под нервозные всхлипывания болельщиков, однако Украины выстояла, выстояла и победила, поднявшись на первое место в группе D.

Украина — Швеция — 2:1

Голы: 0:1 Ибрагимович (52′), 1:1 Шевченко (55′), 2:1 Шевченко (62′),

Украина: Пятов, Селин, Хачериди, Михалик, Назаренко, Тимощук, Гусев, Коноплянка (Девич, 92′), Шевченко (Милевский, 81′), Воронин (Ротань, 84′), Ярмоленко,

Швеция: Исакссон, Лустиг, Мельберг, Гранквист, Ольссон, Эльм, Ларссон (Вильхельмссон, 68′), Чельстрем, Тойвонен, Ибрагимович, Розенберг (Элмандер, 71′),

Напомним, что ранее был сыгран первый матч в этой группе. Сборные Франции и Англии не смогли определить сильнейшего, сыграв в результативную ничью 1:1.

Просмотров: 579 | Добавил: kpu-konotop | Теги: Сумской ОК КПУ, футбол, Контоп, победа. результат | Рейтинг: 0.0/0