Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Май » 22 » КОММУНИЗМ – СУДЬБА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
12:01
КОММУНИЗМ – СУДЬБА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
 serp_i_molotИсторическая практика убедительно доказала верность марксизма-ленинизма, верность коммунистического движения.
Достаточно сказать, что утвердившийся в СССР социалистический строй продемонстрировал гигантские возможности в области экономики, в социальной сфере, науке и культуре
.

На долю СССР  (перед его расчленением) приходилось 20% мирового промышленного производства. По общепринятым в ООН показателям индекса человеческого развития Страна Советов находилась  на 2-м месте в мире после США.
Социализм ликвидировал эксплуатацию человека человеком, безработицу и нищету, гарантировал советскому гражданину право на труд и материальное обеспечение. Трудовая неделя рабочих и служащих за годы Советской власти сократилась на 18 часов и составила 41 час, а продолжительность рабочего дня уменьшилась с 11-14 до 8 часов. Значительная часть тружеников была освобождена от уплаты налогов, почти 80% граждан проживали в благоустроенных, полеченных бесплатно квартирах, а квартирная плата составляла 4-5% зарплаты рабочего.
СССР – первая страна в мире, которая ввела бесплатное образование и медицинскую помощь. Почти четвертая часть всех детей дошкольного возраста бесплатно или за небольшую плату содержались в детских яслях и садах. Советская власть  создала устойчивую и гарантированную систему пенсионного обеспечения, продолжительность жизни с 32 лет в царской России  достигла 70 лет в СССР. Более половины всех работающих имели  высшее образование и неполное среднее образование…
Это не миф и не коммунистическая пропаганда! И не забудем, что более        20–ти лет из 70-ти существования нового общественного строя заняли навязанные нам войны и периоды восстановления народного хозяйства.
Да, были ошибки, просчёты, проявления субъективизма и волюнратризма, были трагедии и то, что противоречит самой сути социализма. Но социализм, как «ниша» по Марксу фаза коммунистического общества показал свои реальные преимущества перед капиталистической организацией общественной жизни.
И уничтожение в конце ХХ века найденной трудящимися и разработанной В.И. Лениным советской системы самоорганизации коммунистического типа является чудовищным преступлением по отношению к лучшим достижениям человечества.
    Стараниями продажных псевдоучёных, дегтемазов из «желтых» средств массовой информации эту систему вот уже 20 лет пытаются оболгать, превратить в пугало, одновременно превознося паразитарную систему частного присвоения, которая пустила и в Украине достаточно глубокие корни.
Настаивающие, вопреки ироническому опыту, на приоритете частного перед общественным, заинтересованные государства, классы, политические партии и деятели при достигнутой мощи производительных сил влекут человечество к гибели. На базе частного присвоения мировому сообществу не совладать с ядерной угрозой. На базе частного присвоения народы приближаются к катастрофическому конфликту с природой. На базе частного присвоения расцвело безнравственное сверхпотребление Запада. Население США, например,  составляет всего 5% населения планеты, но оно требует для себя около половины мировых ресурсов и «выдаёт» в окружающую среду ещё больше мусора.
Одна шестая человечества – так называемый «золотой миллиард» - потребляет пять шестых ежегодного валового продукта мировой экономики! Мир расколот на два полюса. На одном пируют, на другом – нищенствуют и голодают. Две трети человечества проживают в странах, где ощущается постоянная нехватка продовольствия. Каждую секунду на планете умирает один ребёнок, 300 млн. детей не учатся, 1 млрд. взрослых неграмотны. Так слаборазвитые страны оплачивают своим каторжных трудом, своим здоровьем, своей жизнью и национальной деградацией благополучие «золотого миллиарда».
Укреплению этого «нового мирового порядка» и духовной деградации новых масс жителей Земли служит навязывание с помощью средств массовой информации «денежной морали» трудовой рекламы самодельного потребления  и вещизма, которые оболванивают личность, отрывают её от высокой гуманистической культуры.
«Мировой капитал уже не ограничивает сферу своих интересов рамками экономического господства. Он глубоко проникает во все сферы жизни человечества: культурные, духовные, нравственные. Например, против народа Украины в ход пущено психологическое оружие – массовая псевдокультура западного образца, вульгарная идеология «виртуально-романтического веселья», уничтожение традиционных религий с помощью внедрения тоталитарных сект. Всё это делается с одной целью – целью замены всех сфер духовной жизни рыночными отношениями купли-продажи».
Это не пустые слова и не устрашение, а призыв задуматься: есть ли другой путь у человечества? Да, есть! И этот пусть – путь к социализму и коммунизму. Потому, что коммунизм – это судьба человечества. Это долг человечества перед самим собой в решении проблем социального равенства и экологического равновесия общества с окружающей средой.
Потому что «коммунизм» в широком смысле общинность,  коммунальность,  сотрудничество и взаимопомощь – есть свойство любого, человеческого сообщества по самой его своей природе, даже если его назовут «антикоммунистическим».
Классическое наследие основателей марксистско-ленинского учения  многотомно, к тому же за истекшие бурные 150 лет оно обогатилось глубоким научно-историческим опытом.  Самостоятельно осмыслить всё это способен далеко не каждый. Вместе с тем для нас, коммунистов, для каждого честного труженика сегодня назрела настоятельная потребность осмыслить сегодняшнюю ситуацию в обществе и определить свое место в борьбе за идеалы социализма и народовластия.
Марксизм-ленинизм – это философия революционной борьбы, это наука освобождения. Кто смирился с современной украинской действительтностью, кто приспосабливается к мерзостям эксплуататорского строя, кто оправдывает криминально-олигархический режим, кто довольствуется обывательским прагматизмом, тому эта наука не нужна.
Публикуемые материалы позволяют ввести читателя в коммунистическую проблематику.  Наша задача заключается в том, чтобы сторонники коммунистической идеи  укрепили свою убеждённость а те, кто знакомится с ней впервые, стали её сторонниками и поняли, что она отвечает чаяниям и надеждам человека труженика, что только она способна указать пути борьбы за счастливое будущее всего человечества и что опровергать её – практически бессмысленно.

Конотопский ГК КПУ

Категория: Парторганизация | Просмотров: 565 | Добавил: kpu-konotop | Теги: коммунисты, Конотоп, жизнь, судьба, народ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]