Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Май » 1 » МИР, ТРУД, МАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13:29
МИР, ТРУД, МАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ШевченкоПраздников в нашей жизни много. Известные юмористы даже шутят: дескать, мы и от старых не отказываемся, и новые добавляем – лишь бы отдыхать.
Однако существуют такие праздники, которые сохранили и историю, и традицию, и атмосферу. Одним из таких и есть 1 Мая.
Во времена СССР 1 Мая действительно было праздником. Этот день имел богатые исторические корни.
 Вспомните чикагские события, когда расстреляли рабочих, что боролись за свои права. А ведь по сути — это было начало борьбы за справедливое отношение к людям, за введение 8-часового рабочего дня, за предоставление теплых помещений женщинам, трудившимся в ужасных условиях.
 В это время в Союзе формировалась политсистема, которая реально доказала, в итоге, что борьба приносит конкретные результаты. К примеру, до 30-х годов прошлого века очень сложно решались вопросы с трудоустройством. Но уже в 30-е годы от проблемы безработицы не осталось и следа. Более того, у человека появилось право выбора: из школы идти в ПТУ или Вуз, осваивать профессию или заниматься любимым делом. И этим правом люди пользовались, они росли… Тогда в 1 Мая вложили совершенно иной смысл — это стало праздником достижений! Открывали детсады, больницы, школы, строили новые жилмассивы, формировались трудовые вахты и определяли передовиков. Люди гордились своими достижениями и с радостью шли на первомайский парад. А сейчас с достижениями проблема – подходы к этому празднику изменились. По сути 1 Мая имеет уже другую смысловую нагрузку – это День солидарности рабочих всех стран в борьбе за свои права. То есть мы поддерживаем рабочих в Европе, США и других государствах, так как везде одни и те же проблемы: низкий уровень зарплат, высокие тарифы и так далее. На сегодняшний день стало ясно, что один в поле не воин, и надо отстаиваться свои права вместе.
 И поэтому сегодня поддерживают киевскую первомайскую демонстрацию во всех городах Украины, в том числе в Конотопе.
На  городской площади собрались, и рабочие и пенсионеры отметить такой родной для всех праздник, с поздравительными словами выступили партийные активисты, а так же 2-й секретарь Конотопского городского комитета Шевченко Оксана Юрьевна и 1-й секретарь районного комитета Телипко Петр Михайлович, пожелав всем, прежде всего, счастья, здоровья, бодрости духа и сил на борьбу. Ведь без борьбы нет и победы!
Категория: Парторганизация | Просмотров: 546 | Добавил: kpu-konotop | Теги: Конотоп, первомай, Сумской ОК КПУ, Компартия, шевченко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]