Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » НОВЫЕ ЗАДАЧИ ДЛЯ КОММУНИСТОВ
15:35
НОВЫЕ ЗАДАЧИ ДЛЯ КОММУНИСТОВ
Пленум Компартии26.11.11 в  Киеве прошёл объединенный Пленум Центрального Комитета и Центральной Контрольной Комиссии Коммунистической партии Украины.
В повестку дня Пленума внесены следующие вопросы:

1. Об организационно-политических мероприятиях ЦК и ЦКК по выполнению решений 44-го съезда Коммунистической партии Украины.
2. О внесении изменений и дополнений в нормативные документы ЦК и ЦКК Компартии Украины.

    Важнейшая задача Компартии – подготовить решительную классовую контратаку труда против капитала. Об этом заявил, выступая в ходе объединенного Пленума ЦК и ЦКК Компартии Украины, секретарь ЦК КПУ Владимир Оплачко.
    По словам Владимира Оплачко, за время, прошедшее после 44-го съезда КПУ, подтвердился сделанный им вывод о том, что "до тех пор, пока в нашей стране не произойдет левый поворот в общественном сознании и связанный с ним подъем классовой борьбы против олигархического режима, наступление крупного капитала на трудящихся будет продолжаться и усиливаться с каждым днем”.
  "В такой обстановке коммунисты являются единственной политической силой, которая хочет и может поднять эксплуатируемых на борьбу с "классовым блицкригом”, организованным украинской буржуазией против трудового большинства собственного народа, – подчеркнул Владимир Оплачко. – Наш революционный долг – направить в сознательное русло протестные настроения, накопившиеся за двадцать лет капиталистической вакханалии, вооружить трудящихся четкими и понятными лозунгами. Нужно помочь им организоваться, укрепить свою солидарность, избавиться от страха перед властью и собственниками-"работодателями”. Словом, подготовить решительную классовую контратаку труда против капитала”.
      "44-й съезд партии четко сформулировал стратегию и тактику нашей борьбы. Особо подчеркнул, что на данном историческом этапе главной задачей партии является наряду с борьбой за социализм соединение массового движения с активной деятельностью депутатов всех уровней советов, современного  информационного  и  программного обеспечения с терпеливой работой с различными социальными категориями населения, единства и безопасности партии с инициативной и самоотверженной работой каждой структуры  и каждого коммуниста”, – сказал секретарь ЦК КПУ.
     "Реализация задач, поставленных 44-м съездом партии, требует дальнейшего укрепления организационного ресурса партии:
-  увеличения численного состава партии;
- расширения сети первичных организаций;
- оптимизации дислокации первичных организаций в городах по территориям избирательных участков, в сельской местности по поселковым и сельским советам;
- пополнения партийных рядов в основном за счет молодежи;
- дальнейшего совершенствования работы по подбору и подготовке кадров партиийного актива;
- повышения боевитости и активности первичных партийных организаций;
- усиления контроля за выполнением принимаемых решений, партийных поручений”, – подчеркнул Владимир Оплачко.
      Также, по его словам, "в решении стоящих перед партией задач важнейшее значение имеет ее численный и качественный  состав”.
      "Важнейшим событием в жизни партии, а если хотите, и большим испытанием, станут предстоящие в октябре 2012 года выборы народных депутатов Украины”, – отметил Владимир Оплачко, обращаясь к участникам Пленума.
     "Понимая свою ответственность перед трудящимися за судьбу нашей страны, Центральный Комитет за полтора года до избирательной кампании разработал "Стратегию-2012”, в которую вошли 7 общепартийных программ, программа "Работа. Зарплата. Защита” работает уже на протяжении года, – продолжил секретарь ЦК КПУ. –     Проведена значительная работа по разъяснению партийному активу целей и задач каждой из программ, разработаны и доведены на места методические рекомендации по их реализации. Особое внимание уделяется программе "Реестр партии”. Если остальные программы преследуют цель привлечь внимание избирателей к конкретным проблемам, решаемым Компартией и работают на массы, а их реализацию осуществляют партийный актив и агитационные группы, то программа "Реестр партии” предусматривает переход от массово-политичесой работы к индивидуальной работе с конкретным избирателем, которую должен проводить каждый коммунист”.
      "За полгода реализации этой программы нам удалось "расшевелить” и добиться определенных результатов в работе региональных и местных партийных комитетов, но первичные организации находятся только на начальной стадии работы над реестром и только отдельные коммунисты включились в индивидуальную работу с конкретными избирателями”, – проинформировал Владимир Оплачко.
         "Если мы такими темпами будем "раскачиваться”, то контрольные задания, доведенные до каждой областной партийной организации, выполнены не будут. …Каждый из нас должен понимать, а наше понимание должно передаваться всем коммунистам, что от реализации этих программ, в конечном итоге, от результатов выборов, зависят судьба партии и надежды трудящихся на улучшение положения в обществе, улучшение в целом их жизни”, – подчеркнул Владимир Оплачко.
         ДаниленкоВ ходе Пленума выступил первый секретарь Сумского ОК КПУ, народный депутат Украины Владимир Даниленко, отметив что: «Компартія повинна приділити особливу увагу агітаційній роботі в соціальних мережах. Не секрет, що сьогодні молодь проводить багато час в мережі Інтернет. Отож, Компартія має приділити особливу увагу просуванню своїх ідей через соціальні мережі, наприклад через той же самий Facebook. Хочу нагадати, що останні революційні події в Африці часто називають "революцією у соціальних мережах. Комуністи повинні активно створювати сторінки партійних організацій у таких мережах. Зауважу, що такий засіб може стати інструментом мобільного оповіщення про проведення наших акцій”, – подчеркнул  Володимир Даниленко.
        В ходе Пленума ЦК  выступил так же первый секретарь Киевского горкома Компартии Александр Комнацкий. Он говорил о том , что креативный подход к проведению акций, который применяют киевские коммунисты, способствует привлечению внимания к инициативам Компартии со стороны средств массовой информации. «В этом смысле мы использует опыт российских товарищей. Агитационные материалы не должны быть однообразными. Интерес у людей вызывает агитационная серия плакатов «Красная стрела», злободневные комиксы, демонстрация видеороликов на острые социальные темы», – отметил Александр Комнацкий.По словам первого секретаря Киевского горкома, повышению эффективности проводимых акций способствует работа в социальных сетях, и с этой целью следует провести семинары по обучению партийного актива данному виду работы.Александр Комнацкий подчеркнул, что особый интерес у молодежи вызвала работа Школы журналистского мастерства при Киевском горкоме Компартии.
       Первый секретарь ЦК КПУ Петр Симоненко заявил о том что сегодня, после принятия закона о выборах народных депутатов, партийные организации должны начать конкретную подготовку к выборам 2012 года. "Уже сегодня мы должны мобилизировать партию на подготовку к выборам. Закон о выборах уже принят, так что поле для деятельности открыто. Партийные организации должны изучить закон и использовать его для выработки тактики во время избирательной кампании 2012 года. Затягивать эту работу нельзя”, – отметил Петр Симоненко.Лидер Компартии подчеркнул, что сегодня следует использовать противоречия между группировками крупного капитала.
"Мы должны предупредить грязные технологии, которые партии капитала будут применять против коммунистов”, –               добавил Петр Симоненко.
 
По всем вопросам повестки дня Пленума были приняты соответствующие решения. Внесены изменения в нормативные документы Коммунистической партии Украины. На этом Пленум завершил свою работу.

По материалам сайта КПУ
http://www.kpu.ua


Просмотров: 880 | Добавил: kpu-konotop | Теги: задачи, Сумской ОК КПУ, Даниленко, буржуазия, пленум | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]