Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 5 » От коммунистов: торт с пионерской символикой
14:07
От коммунистов: торт с пионерской символикой
       торт

Жители с. Червоне Сумского района не удивляются, если слышат пароль в общении ребятишек в красных галстуках: «Будь готов!» – «Всегда готов!». Ведь в селе еще весной коммунисты первичной организации создали пионерскую организацию из 14 ребятишек. Своими силами пошили символику пионеров – красные галстуки, точно такие, как у ихних родителей, дедушек и бабушек на школьных фотографиях.


Семья коммунистов Гапеевых - Жанна Степановна и Евгений Степанович взяли под свою опеку досуг пионеров: организацию походов на природу, пионерский костер с кашей, посещение музеев. Дети постоянно выступают с художественным творчеством на сельских праздниках. Ветераны Великой Отечественной войны «со слезами радости на глазах» вспоминают выступление пионеров на 9 мая: патриотические слова и голос, которые напоминают о Великой победе, детский смех, который они слышали 66 лет назад тоже 9 мая, красивую «юную» колонну, напоминающую им радость былых времен, праздников и школьных годов.

Не с меньшим восторгом пионеры вспоминают о своих поездках в Путивль в колыбель партизанского движения на Сумщине - Спадщанский лес, в Малый Выстороп в музей П.С. Рыбалко. Эти поездки открыли для детей новые страницы истории, а в дороге пионеры с огромным интересом  расспрашивали своих провожатых о Героях Великой Отечественной войны, о подвигах юных героев – о пионерах.

Вот и в канун Нового года в червонской пионерской организации был организован утренник в сельском доме культуры. Не смотря на прохладу в помещении, детское веселье было просто на «Ура!». Своим мамам, бабушкам они представили целый новогодний спектакль-музикл и со злой Бабой Ягой, и Кощеем, и милой Снегурочкой, и добрым Дедом Морозом. Детская честность и искренность в выступлениях понравилась зрителям так, что никто не замечал ни холода, ни волнения юных актеров.

Родители пионеров очень рады, что их дети воспитываются в пионерском коллективе. Очень приятно, что они поддерживают своих детишек: родители не только пришли на представление, но и сами готовили новогодние костюмы, помогали учить слова.

Кроме Деда Мороза, к детям на праздник приезжали и сумские гости: Михаил Погорелов, первый секретарь Сумского райкома КПУ и Александр Фененко, первый секретарь Сумского обкома ЛКСМУ. В подарок они привезли большой торт с пионерской символикой. От коммунистов первичной парторганизации пионеры тоже получили новогодние сладости. От изобилия подарков детскому восторгу не было предела! В свою очередь, родители благодарны коммунистам Сумского обкома и райкома КПУ за теплоту и отеческую заботу, воспитание достойных граждан. Ведь детям важно чувствовать заботу о них не только в семье, но и в школе, и в обществе.


Наталия Лаврик, пресс-секретарь Сумского обкома КПУ

Просмотров: 790 | Добавил: kpu-konotop | Теги: коммунисты, пионеры, Сумской ОК, коммунист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]