Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Открыты памятники И.В. Сталину и З.А. Космодемьянской.
13:17
Открыты памятники И.В. Сталину и З.А. Космодемьянской.
zaporoz1
7 ноября запорожские коммунисты и ветераны торжественно открыли памятники И.В. Сталину и З.А. Космодемьянской.

Открытию памятников предшествовала праздничная демонстрация в честь 70–летия Парада 1941 года на Красной площади и 94-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.
Впереди колонны демонстрантов двигалась техника времен Великой Отечественной войны и шли ветераны Вооруженных Сил СССР. Пройдя по центральному проспекту города, демонстранты подошли  к зданию Запорожского областного комитета КПУ, где состоялся митинг и открытие памятников.
Для участников митинга на широком экране продемонстрировали  военную кинохронику,  кадры Парада 1941 года и выступления на нем Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина.
«26 июня этого года исполнилось ровно 70 лет, когда на Белорусском вокзале впервые прозвучала песня «Священная война». Эта песня стала настоящим гимном защитников Отечества, гимном борцов с фашистской нечистью. С этой песней шли в бой наши отцы и деды, с этой песней они погибали ради жизни на земле. Внимательно  всмотритесь в эти лица! Это кадры 1941 года, многие из этих добровольцев и солдат так и не дожили до Победы, быть может,  им осталось жить всего насколько дней или даже часов. Это лица патриотов, лица настоящих людей», – говорит диктор и звучит песня «Священная война».
Фильм не оставил равнодушным никого из участников митинга, у многих слезы на глазах. Слезы на глазах были и во время показа фильма о подвиге Зои Космодемьянской с разоблачением клеветы в отношении ее славного имени. И вот,  звучит гимн Советского Союза, перед участниками митинга выступает первый секретарь Запорожского обкома Компартии Украины А.В. Бабурин.
«Для всех нас день 7 ноября знаменателен. Знаменателен Октябрьской революцией, знаменателен Парадом на Красной площади в 1941 году, знаменателен тем, что именно в этот день мы открываем восстановленный памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину и памятник Зое Космодемьянской. Кадры Великой Отечественной войны и документальный фильм, который мы только что просмотрели, в очередной раз показывают и доказывают величие советского народа, величие Советского Союза, величие Иосифа Виссарионовича Сталина…
stalinПамятники Иосифу Виссарионовичу Сталину и Зое Анатольевне Космодемьянской призваны служить в нашей общей борьбе за правду истории, за наше с вами будущее», – отметил в выступлении А.В. Бабурин.
На митинге выступили гости из Западной Украины – первый секретарь Ровенского обкома КПУ А.М. Вознюк и представитель коммунистов Волынской области О.В Филинюк.
Почетное право открытия памятников было предоставлено лидеру запорожских коммунистов Алексею Бабурину, а также  ветеранам войны Ивану Тимофеевичу Шеховцову и Алексею Евдокимовичу Попову.
Запорожцы воочию  увидели восстановленный памятник И.В. Сталину и вновь открытый памятник З.А. Космодемьянской.zoya
Целое море осенних цветов несли к памятникам участники многотысячного митинга. Эти люди и эти цветы – очередное доказательство того, что великие люди в истории нашей страны навсегда останутся в памяти народной и все попытки новоявленных фашистов помешать этому обречены на провал.
Пресс-служба Запорожского ОК КПУ

Просмотров: 709 | Добавил: kpu-konotop | Теги: Конотоп, Сумской ОК КПУ, Бабурин, Запорожье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]