Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Политические уроки коалиции
17:44
Политические уроки коалиции
1.    Коммунистическая партия Украины пошла на временное сотрудничество с Партией регионов как с политической силой, противостоявшей угрозе возрождение «оранжевых». Отдавая себе отчёт в классовой сущности регионалов, партия на тот момент считала более важным не допустить развития национал - фашизма.

2.    КПУ поддерживала Партию регионов не безоговорочно, а на определенных условиях. Эти условия отвечали как программе партии, так и интересам избирателей Коммунистической партии Украины. Это решение социальных вопросов, восстановление добрососедских отношений с Россией, отказ от вступления в НАТО.

3.    После того как действующая власть в социально – экономической политике встала на позицию проведения антинародных «реформ», действуя вразрез со своими предвыборными обещаниями, временный тактический союз с Партией регионов для коммунистов исчерпал себя.

4.    Компартия не располагает большинством в Верховной Раде, поэтому для достижения своих политических целей партии приходится идти на компромиссы, но границы их очерчены партийной программой. Фракция  Коммунистической партии Украины своим голосованием и законотворчеством  в Верховной Раде подтвердила, что руководствовалась программной идеологией партии, а не «дирижерскими» указаниями партии власти.

5.    Политика – искусство реального. Переход в жесткую оппозицию привел бы только к одному – предложения коммунистов вообще бы игнорировались в Верховной Раде, против них выступали бы единым фронтом и «бело – голубые », и «оранжевые».

6.    Главный вывод из парламентской деятельности Коммунистической партии Украины: будет в Раде больше коммунистов -  в стране будет больше справедливости.  

Просмотров: 582 | Добавил: kpu-konotop | Теги: коммунисты, Конотоп, коалиция, Сумской ОК КПУ, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]