Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 1 » ПЕРВИЧКА - КАК ОСНОВА ПАРТИИ
13:42
ПЕРВИЧКА - КАК ОСНОВА ПАРТИИ
Шевченко С.Ю.Первичные партийные организации составляют основу КПУ. Они принимают участие в разработке и проведении в жизнь партийных решений.
В.И. Ленин отмечал, что «партийные ячейки тесно связанные между собой и центром партии, осуществляя работу агитации, пропаганды, организации применяясь решительно ко всем областям общественной жизни, … должны систематически воспитывать такой разносторонней работой и самих себя, и партию, и класс, и массы».

Поэтому, неслучайно, повесткой дня объединённого майского пленума ЦК КПУ стал вопрос «О повышении роли первичных партийных организаций в укреплении организационного и идейного единства партии».
Постановлением, в частности, поручено «Президиуму и Секретариату ЦК, региональным и местным комитетам Компартии Украины исходить из того, что организационно-политическое укрепление и коренное улучшение работы первичных партийных организаций основы партии является задачей первостепенной важности, непременным условием усиления влияния Компартии Украины в массах, вовлечения их в сознательную, активную борьбу за решение программных и тактических задач партии».
Конотопский     районный комитет Компартии Украины в исполнении решений майского пленума ЦК КПУ 2013 г. ведёт  работу по укреплению роли первичных партийных организаций.
В сёлах района прошли партийные собрания  с предметным рассмотрением этого вопроса. В работе собраний принимали участие первый секретарь РК КПУ Шевченко Светлана Юрьевна   и  члены бюро РК КПУ. С целью усиления влияния Компартии в сёлах Конотопского района был составлен график приёма  граждан помощником народного депутата Украины  Шевченко С.Ю., а так же в некоторых сёлах были определены партийные организаторы для создания первичных партийных организаций.

Конотопский районный комитет КПУ

Категория: Парторганизация | Просмотров: 473 | Добавил: kpu-konotop | Теги: коммунисты, Конотоп, Авторитет, помощь, агитация | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]