Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Петр Симоненко: Компартия Украины серьезно готовится к выборам-2012
13:43
Петр Симоненко: Компартия Украины серьезно готовится к выборам-2012

компартия УкраиныКомпартия Украины серьезно готовится к выборам-2012. Об этом заявил в интервью Белорусскому телеграфному агентству Первый секретарь ЦК КПУ, председатель парламентской фракции коммунистов Петр Симоненко.

"Мы очень серьезно готовимся к предстоящим выборам 2012 года. Мы понимаем, что это определенный Рубикон”, – отметил лидер украинских коммунистов.

"За прошедшие 20 лет наши избиратели, народ Украины, увидели, что собой представляют националисты, либералы, что собой представляет капитал. Убедились, насколько представители капитала лживы и циничны в своих заявлениях, когда, обманывая народ, обещают одно, а делают совершенно другое. Насколько олигархи циничны в том, как они рассматривают власть и ее ответственность перед народом за происходящее в стране. Насколько они преступны в своей деятельности, когда говорят о благополучии, подразумевая свое благополучие, а не жизнь простых людей. Особенно, когда товаром стали женщины и дети, когда молодежь втягивается в наркобизнес и организованную преступность. Все это результаты колоссальных сдвигов, произошедших в нашей действительности после прихода к власти крупного капитала. То есть замена власти трудового народа властью крупного капитала и привела к таким тяжелым последствиям”, – подчеркнул Петр Симоненко.

"Мы убеждены, что последние 20 лет – это время не только для анализа, но и для принятия новых решений. И мы проводим очень серьезную работу, направленную на то, чтобы изменить понимание места и роли каждого человека как избирателя в своей дальнейшей судьбе. Если ранее его просто использовали как определенный технологический инструмент, его покупали, кормили гречкой или колбасой, то сегодня мы ставим задачу, чтобы это осмысление дало толчок к новым действиям”, – продолжил лидер КПУ.

"Компартия реализует ряд политических программ, и это уже дает свои результаты. Например, одна из наиболее острых проблем сегодня – невыплата заработной платы нашим рабочим. И акция "Работа. Защита. Зарплата”, которую мы проводим, в течение года дала нам возможность вернуть порядка 600 млн. грн. долгов по зарплате. Даже увольнение глав Львовской и Запорожской облгосадминистраций в связи с нашей акцией "Работа. Зашита. Зарплата”, а у них в областях были наибольшие долги, тоже свидетельствует о том, что мы четко ставим задачу и пытаемся ее выполнить. Еще одно важное направление нашей работы – защита народа Украины от роста жилищно-коммунальных тарифов”, – проинформировал Петр Симоненко.

Пресс-служба

Просмотров: 480 | Добавил: kpu-konotop | Теги: паотия, Сумский обком КПУ, выборы, 2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]