Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПАМЯТИ
10:40
ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПАМЯТИ
9 Сентября 1943 года советские войска освободили от немецко-фашистских захватчиков село Сосновка Конотопского района Сумской области. В боях за освобождение села погиб 341 советский воин.  Каждый год в этот день жители села праздновали день освобождения села и чтили память погибших.
       В этом году тоже была составлена и обнародована программа  празднования дня села, вот только посещения мемориала погибшим воинам в этой программе не было. Ни председатель сельсовета, ни его работники, ни местный фермер на мемориал в этом году не пришли!
       Почтить память погибших на мемориал пришли коммунисты сельской первички и ученики школы, а все остальные устраивали гулянье в другом месте.
      Только что праздновали? То,  как предали память погибших или свое равнодушие? Или, может быть, песнями и танцами старались заглушить голос совести?
     Странная и опасная тенденция наметилась в этом году во всем, что касается Великой Отечественной Войны. В районном центре в день освобождения города городские власти на мемориал не пошли, в Сосновке - тоже, в селе Дептовка  Конотопского района после реконструкции мемориала славы  туда не внесли две фамилии жителей села, погибших в годы войны на фронтах. Складывается впечатление, что власти преднамеренно умаляют значение подвига советского народа в годы войны. Еще одно свидетельство того, что нашу историю пытаются оболгать и исказить!
Такого нельзя допускать, это преступление против народа –люди без прошлого не имеют будущего!!!
Мы, коммунисты, призываем всех помнить и чтить подвиг советского народа в годы Великой Отечественной Войны, передавать память о нем своим детям и внукам, чтобы  росли и знали, что они потомки великих людей, сумевших освободить мир от фашизма!!!

Светлана Шевченко
1-й секретарь Конотопского РК КПУ

Категория: Парторганизация | Просмотров: 647 | Добавил: kpu-konotop | Теги: Конотоп Сумской Ок КПУ, предательство, коммунисты, вов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]