Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Май » 17 » С Днем Пионерии!
15:10
С Днем Пионерии!

пионерыДорогие юные пионеры, вожатые, родители  и учителя!

Уважаемые родители!

19 мая исполняется 91 год со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина! Символично, что 1922-й год стал одновременно годом рождения не только страны Пионерии, но и Союза Советских Социалистических Республик.

В советское время миллионы мальчишек и девчонок с гордостью носили красный галстук, как частицу знамени под которым их отцы и матери строили новую жизнь, и пионерские годы навсегда остались в их памяти, как самые светлые, радостные, интересные и счастливые.

Постоянная, по-настоящему отеческая, забота социалистического государства о своем молодом поколении находила отклик в душах детей и их родителей. Охрана материнства и детства, бесплатное образование, медицинское обеспечение, организация отдыха и досуга детей всегда были на первом плане. Лозунг Страны Советов «Все лучшее — детям!», воплощался конкретными делами. Работали пионерские лагеря и базы детского отдыха, проводилось громадное количество творческих, спортивных и патриотических мероприятий, в каждом городе, в каждом поселке работали  кружки детско-юношеского творчества.

В самые тяжелые времена разрухи и голода после гражданской войны, в годы пожарищ Великой Отечественной и в тяжелейший период послевоенного восстановления ребята в алых галстуках боролись с безграмотностью, преодолевали беспризорность, воевали с фашистскими захватчиками на передовой и в партизанских отрядах, помогали поднимать страну из руин. Имена пионеров-героев, таких как Марат Казей, Лёня Голиков, Валя Котик, Зина Портнова, Володя Дубинин, Витя Хоменко, Вася Коробко, Костя Кравчук и многие другие, навсегда запечатлены в истории Страны Советов.

Все поколения советских людей помнят свои прекрасные и волнительные пионерские годы. Звуки горна и бой барабанов на торжественных линейках, школьные стенгазеты и песни у пионерского костра – все это яркие приметы счастливого советского детства.

Дорогие товарищи!

Искренне поздравляю вас с этим знаменательным праздником. Знайте, что Коммунистическая партия Украины делает всё возможное для возрождения пионерского движения в нашей стране, ведет борьбу за победу народовластия, за становление общества социальной справедливости, за будущее наших детей. Мы добьемся того, чтобы каждый ребенок имел гарантированное право на учебу, на отдых, на оздоровление, на всестороннее развитие.

Поздравляю всех ребят и девчат, которые стремятся быть первыми в учебе и труде, в спорте и добрых делах, всех, кто сохраняет традиции пионерской организации и участвует в ее возрождении.

От всего сердца благодарю сегодняшних пионеров за их верность и преданность Красному Знамени социализма  и призываю: «К борьбе за дело Коммунистической партии будьте готовы!»

С уважением,

Первый секретарь ЦК Компартии Украины,

председатель фракции коммунистов

 в Верховной Раде Украины                                   

Петр Симоненко

Просмотров: 538 | Добавил: kpu-konotop | Теги: коммунисты, Поздравление, пионеры, Событие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]