Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Сергей Гордиенко: Минимальная зарплата в Украине не должна быть менее 3500 гривен
16:49
Сергей Гордиенко: Минимальная зарплата в Украине не должна быть менее 3500 гривен

    минимальная зрплатаПравительство до сих пор не реализовало целый ряд предложений коммунистов, которые могли бы существенно сказаться и на поступлениях в Пенсионный фонд и в Госбюджет в целом. Причем речь идет не о каких-то незначительных суммах, а о миллиардах гривен. Об этом заявил народный депутат Украины Сергей Гордиенко, комментируя высказанное на днях мнение главы ПФУ Бориса Зайчука о том, что «теневая экономика Украины и мешает росту пенсий, апри этом граждане страны получают минимальные заработные платы».

«О том, что реальные предложения коммунистов игнорируются правительством глава ПФ не знать не может. К примеру, эффективное налогообложение сверхприбылей олигархов, и для начала было бы неплохо перестать играть в «оффшорные прятки». Еще одним серьезным источником поступлений могло бы стать детально продуманное налогообложение роскоши и богатства, на котором настаивают коммунисты», – отметил Сергей Гордиенко.

Народный депутат считает недопустимым то, что минимальные зарплаты получают 2 миллиона украинцев. По его мнению, из-за зарплат «в конвертах» страдает и бюджет, и Пенсионный фонд, и простые граждане.

«Кто мешает правительству поддержать нашу инициативу, подать пример частному бизнесу и установить минимальную зарплату в бюджетной сфере на уровне 3500 гривен?! Для этого достаточно было бы, например, сократить в госбюджете сомнительные и откровенно лоббистские статьи расходов, урезать аппетиты многочисленных государственных служб, инспекций и агентств, которые давно уже превратились в кормушки для чиновников», – заявил Сергей Гордиенко.

Просмотров: 540 | Добавил: kpu-konotop | Теги: Конотоп, украина, Сумской ОК КПУ, зарплата | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]