Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Май » 20 » Спасибо деду за победу!
11:02
Спасибо деду за победу!
ВОВ
Вот снова запели птицы и зацвели каштаны, да и все остальное вроде бы, как всегда, но на душе как-то тоскливо, как-то необъяснимо печально.
И снова 9 мая, День Великой Победы, победы над фашистскими оккупантами и победа в борьбе с собственными страхами, с собственной совестью. И это, как бы, факт, который должен приносить радость в наши сердца, но как-то не то, что-то не так…
Вот прошел ровно год с тех пор, как мы с дедом ходили на парад, «парад победителей». Тогда мы шли нога в ногу с ветеранами Великой Отечественной Войны, с героями, которые спасали наши земли, ценой собственной крови били врага. В этот момент я чувствовал некую гордость, прилив сил и вдохновения. Я был в кругу героев, действительно великих героев.
Затем, был концерт, поздравления, тюльпаны и выстрелы в воздух. Эти, казалось, простые вещи почему-то вызвали у наших героев слёзы, слёзы катились и у деда. «Что же за напасть? Почему они плачут?» - спросил я у деда. Тот, вытирая слёзы, запинаясь, тихо произнес: «Они помнят, как сейчас, те ужасные дни и ночи, которые унесли с собой их друзей и родных, любимых и, конечно же, часть их самих. Они помнят как горели поля и как родная земля захлебывалась кровью, кровью невинных солдат, которые хотели только жить на своей земле под мирным небом. Они помнят, также, тот день, когда все стало возможно, стало возможным жить, любить и строить государство, которое они отстояли такой ценой. »
И, вот,опять концерт, поздравления, тюльпаны, выстрелы… только, вот, деда рядом нет – он ушел…За этот год ушло много героев, порядели ряды победного марша… Аж «мурашки» по коже. Вечная память им, вечная слава героям!!!
Спасибо Деду за Победу !!!

Жернов А.
Категория: Парторганизация | Просмотров: 602 | Добавил: kpu-konotop | Теги: война, парад, победа, ветераны | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]