Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Виктория Демьянчук: Частные БТИ – это авантюра!
16:51
Виктория Демьянчук: Частные БТИ – это авантюра!

 ДемьянчукМинистерство регионального развития, строительства и ЖКХ подготовило законопроект о создании рынка услуг по проведению технических экспертиз и расчету инвентаризационной стоимости объектов недвижимости. Согласно законопроекту, услуги гражданам смогут оказывать не только коммунальные предприятия, но и организации других форм собственности.

«У нас уже есть горький опыт реформирования земельной отрасли, когда госакты на землю выдавали частные предприятия, в результате чего огромное количество актов не соответствуют действительности. Никто не может гарантировать, что подобное не произойдет и с объектами недвижимости»,— считает народный депутат Украины, первый секретарь Кировоградского обкома КПУ Виктория Демьянчук.

«С выходом частников на этот рынок услуг появляется риск того, что власть утратит контроль над ситуацией. Вряд ли частные фирмы будут информировать местные власти о случаях самовольного строительства, а за определенную плату и вовсе станут узаконивать технически непригодные для нахождения и проживания здания», – отметила народный депутат.

По словам Виктории Демьянчук, «такое упрощение процедуры выдачи БТИ технических справок и регистрации права собственности на недвижимость – чистая авантюра».

«Такая реформа направлена, прежде всего, против людей. Всё это инструменты дикого капитализма: капитал стремится к тому, чтобы всё было подчинено ему, а не народу.  Коммунисты не будет  голосовать за предложенный законопроект. Мы проводили, и будем проводить акции протеста против всех шагов действующей власти, направленных в ущерб интересам народа», – заверила парламентарий.

Просмотров: 741 | Добавил: kpu-konotop | Теги: Конотоп, украина, Сумской ОК КПУ, бти, удавка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]