Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Александр Голуб: Коммунисты будут настаивать на расширении полномочий местных советов
13:55
Александр Голуб: Коммунисты будут настаивать на расширении полномочий местных советов

Фракция коммунистов в Верховной Раде седьмого созыва будет вносить ряд законопроектов, расширяющих полномочия органов местного самоуправления. Об этом заявил народный депутат Украины, член Президиума ЦК Компартии Украины Александр Голуб.

«То, что касается местного самоуправления – это принципиальная позиция Компартии, которую мы отстаивали не только во время избирательной кампании на уровне лозунгов, но и на уровне законопроектов, которые будут внесены после начала работы новой Верховной Рады», – подчеркнул А.Голуб.

Он отметил, что сегодня, прежде всего, следует добиться бюджетной самостоятельности регионов страны.

«Это касается и положений на уровне Конституции, изменения которой мы предлагаем, так и на уровне формирования бюджетов «снизу», ведь местные бюджеты должны иметь в своем распоряжении надежные средства, которые не выпрашиваются из «центра». Именно тогда местные советы будут иметь реальную власть», – пояснил народный депутат.

Также А.Голуб напомнил, что Компартия является единственной политической силой, которая разработала реальный механизм воплощения положения о федерализации страны.

«В этом же направлении следует рассматривать путь к реальной федерализации. На сегодняшний момент мы – единственная политическая сила, представленная в парламенте, которая в своей программе сделала федерализацию реальным механизмом, а не просто лозунгом», – добавил А.Голуб.

Пресс-служба

Просмотров: 493 | Добавил: kpu-konotop | Теги: КПУ, федерализация, Голуб, самоуправление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]