Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Депутату-коммунисту близки заботы военнослужащих
13:45
Депутату-коммунисту близки заботы военнослужащих

1 декабря 2011 года народный депутат Украины, первый секретарь Черниговского обкома КПУ В.А. Лещенко посетил в Чернигове одну из воинских частей. Здесь у депутата-коммуниста состоялись встречи с военнослужащими и ветеранами Вооруженных Сил Украины.

Также Владимир Алексеевич участвовал в торжественных мероприятиях, посвященных открытию памятного знака в честь 20-летия формирования данной воинской части.

Народный депутат В.А. Лещенко в своем выступлении на торжественном собрании воинского подразделения сообщил о мерах, которые принимает фракция коммунистов в Верховной Раде Украины для решения насущных задач, стоящих перед Вооруженными Силами страны.

С вопросами к депутату обратились ветераны Вооруженных Сил Украины. Среди проблем, которые поднимают военнослужащие, звучали и просьбы об оказании помощи в работе по сбору материалов для музея, отражающего славный путь подразделения, а также скоординированной помощи по организации воспитательной работы среди военнослужащих.

В.А. Лещенко подарил копию Знамени Победы, а также подборку литературы для библиотеки части – книги: четырежды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Г.К. Жукова «Воспоминания  и размышления»; дважды Героя Советского Союза, командира Черниговского соединения партизанских отрядов  А.Ф. Федорова «Подпольный обком действует»; Г.А. Кузнецова, партизана, фронтовика, Почетного гражданина Чернигова, «Растерзанный Чернигов или юность, опаленная войной»; доблестного пулеметчика, Героя Советского Союза Н.С. Ирхи «От Десны до Эльбы»; секретаря Черниговского обкома КПУ  А.Е. Добровенко «Славянский набат».

С нескрываемой гордостью рассказывали военнослужащие народному депутату и ветеранам о своей порой непростой службе и знакомили их с буднями армейской жизни.

Всем понравился порядок на территории подразделений и хорошие бытовые условия, созданные командованием части для солдат и офицеров.

Народный депутат Украины вместе с многочисленной группой ветеранов, которые в основном пришли на это мероприятие с женами, с радостью наслаждались замечательной концертной программой, подготовленной, в том числе, при активном участии военнослужащих.

Ветераны высказали пожелания, чтобы такие встречи стали традиционными.

А.В. Чумаков,

зав. идеологическим отделом Черниговского ОК КПУ

Просмотров: 559 | Добавил: kpu-konotop | Теги: КПУ, депутаты, Сумской ОК КПУ, военнослужащие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]