Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Игорь Калетник: С 15 декабря таможня будет работать на 30% быстрее
15:14
Игорь Калетник: С 15 декабря таможня будет работать на 30% быстрее

 таможняС 15 декабря время пребывания в пунктах пропуска через таможенную границу Украины сократится на 30% в связи с предварительным документальным контролем. Об этом сообщили в Государственной таможенной службе.[


Согласно информации, количество инстанций предварительной документальной проверки сокращено до минимума — их функции на границе делегированы Гостаможслужбе.

Введение предварительного документального контроля в пунктах пропуска, отметили в пресс-службе ГТСУ, означает единовременное осуществление государственного контроля при таможенном контроле.

До введения такой процедуры контроль сотрудники соответствующих органов проводили, как в пунктах пропуска, так и во внутренней таможне при оформлении товаров для свободного использования. Таможенники, кроме сопроводительных документов на транспортное средство, одновременно будут проверять и подконтрольные смежным службам.

Если вопросов не возникает, груз отправится на внутреннюю таможню. Там в лаборатории при необходимости будет проведено более детальный контроль.

«Субъекты будут значительно меньше чувствовать систему государственного контроля при перемещении товаров, по которым не возникает сомнений», – подчеркивают в ведомстве.

«Сейчас мы работаем над процедурой максимальной автоматизации контроля для того, чтобы работник таможни тратил минимум времени для обеспечения осуществления предварительного документального досмотра в пункте пропуска. То есть будем максимально компьютеризировать этот процесс», – отметил председатель Гостаможслужбы, коммунист Игорь Калетник.

По материалам ГолосUA

Просмотров: 488 | Добавил: kpu-konotop | Теги: Суиской ок кпу, Конотоп, украина, таможня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]