Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Коммунист выиграл суд у Фарион
12:28
Коммунист выиграл суд у Фарион
Народный депутат Украины от КПУ Александр Зубчевский выиграл суд у народного депутата Украины от ВО «Свобода» Ирины Фарион.
24 сентября 2013 года Шевченковский районный суд г. Львова частично удовлетворил иск народного депутата Украины Александра Зубчевского к Ирине Фарион. Суд признал оскорбительными слова Ирины Фарион, публично прозвучавшие в адрес Александра Зубчевского. Кроме этого, суд частично удовлетворил моральный ущерб. Исходя из решения суда, Ирина Фарион должна выплатить Александру Зубчевскому двадцать тысяч гривен морального ущерба и две тысячи гривен судебных издержек.


По словам Александра Зубчевского, он удовлетворен справедливым решением суда и как ранее и заявлял, все деньги, полученные от Ирины Фарион, будут перечислены на поддержку школ с русским языком обучения.

«С моей стороны были представлены все доказательства вины Ирины Фарион, и оспаривать их ее представителю в суде было сложно. Поэтому судья вынес абсолютно справедливое решение. Никому не позволительно оскорблять другого человека вне зависимости от того, на каком ты языке говоришь, какая у тебя национальность и какой цвет кожи. Пусть и не вся сумма удовлетворена судом в качестве морального ущерба, но даже та, которая поступит от «свободовки», послужит хорошим подспорьем для развития русскоязычных школ. Возможно, Фарион будет подавать апелляцию, но не советую этого делать, поскольку ее дело явно проигрышное. Пусть смирится и внесет двадцать тысяч гривен на развитие образования в нашей стране», – подчеркнул Александр Зубчевский.
Просмотров: 496 | Добавил: kpu-konotop | Теги: коммунисты, Фарион, Зубчевский, суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]