Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Коммунисты настаивают: Тема первого общенационального референдума – Таможенный союз
11:52
Коммунисты настаивают: Тема первого общенационального референдума – Таможенный союз
СимоненкоНаряду с первыми законопроектами КПУ в новой Раде – об отмене пенсионной реформы, о национализации стратегических предприятий базовых отраслей экономики – будет подан законопроект о вступлении Украины в Таможенный Союз. Об этом заявил на  пресс-конференции  лидер Компартии Украины Петр СИМОНЕНКО.

Лидер коммунистов сообщил, что партия начала организационную работу по подготовке сбора 3 миллионов подписей для инициации референдума по вопросу присоединения Украины к Таможенному союзу. По мнению Петра Симоненко, нынешний  официальный курс власти на Евросоюз так же требуется вынести на референдум, чтобы окончательный выбор сделала не власть, а украинский народ.

Лидер коммунистов напомнил, что у Компартии есть опыт проведения масштабного «Народного референдума», в ходе которого было опрошено более 1,3 млн. чел во всех регионах Украины. Более 50% опрошенных поддержали позицию КПУ о том, что Украина должна вступить в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном. «В Конституции Украины никаких ограничений на вступление в межгосударственные союзы и объединения не содержится. Но содержится четкая норма о том, что  носителем власти и суверенитета является народ. Так вот пусть народ и решает на референдуме, что Украине лучше и выгодней сегодня – Таможенный союз или Евросоюз», – заявил Петр Симоненко.

Просмотров: 510 | Добавил: kpu-konotop | Теги: коммунисты, Симоненко, Верховная Рада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]