Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » С ДНЁМ СТУДЕНТА !!!
13:03
С ДНЁМ СТУДЕНТА !!!
3700292
      17-е ноября имеет особенное значение для студентов всего мира, именно это – Международный день студента. Этот праздник сближает и объединяет молодых людей всего мира, потому что это, в первую очередь, день студенческой солидарности, который не имеет границ.
    Студенты всегда были свободолюбивой, независимой и свободомыслящей частью  общества, и идея собственного праздника всегда будоражила их молодые души. Идея создания международного объединения студенческой молодёжи зародилась в Европе в конце XIX столетия. В 1893 году в Женеве был созван Международный конгресс студентов-социалистов, который принял решение: установить и развивать связь между студентами разных стран.
         Историческое влияние на развитие студенческого движения имели трагические событии осени 1939 года в Чехословакии. Тогда 17 ноября тысячи студентов города Праги и их преподаватели заполонили улицы города, протестуя против гитлеровской оккупации, но они были арестованы немецко-фашистской властью и расстреляны, или отправлены в концлагеря.
      Международный день студента был учреждён в 1941 году в Лондоне в честь погибших студентов Чехословакии.
         Сегодня День студента – символическое объединение студентов всех факультетов и всех учебных заведений. Студенты в этот День традиционно веселятся в полную силу, забывая про грядущую сессию, зачёты и «хвосты».
           В этот день комсомольцы Конотопа поздравляли студентов вузов города, раздавая  поздравительные листовки, желая студентам здоровья и бодрости, счастья и успехов во всех их начинаниях!!!
/foto006.

Просмотров: 718 | Добавил: kpu-konotop | Теги: Конотоп, Сумской ОК КПУ, Комсомол, студенты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]