Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Владимир Даниленко: Если бы власть выполняла рекомендации КПУ, не было бы 39-миллиардной дыры в бюджете
13:56
Владимир Даниленко: Если бы власть выполняла рекомендации КПУ, не было бы 39-миллиардной дыры в бюджете

ДаниленкоНамерение Кабмина увеличить дефицит бюджета красноречиво говорит о полной профнепригодности правительства. Такое заявление сделал народный депутат Украины от КПУ Владимир Даниленко, добавив, что в этом не было бы никакой необходимости, если бы власть выполняла рекомендации КПУ.

Напомним, что Кабинет Министров предложил Верховной Раде увеличить дефицит и без того дырявого госбюджета в 2012 году на 7,678 млрд гривен – почти до 39 миллиардов. В правительстве утверждают, что деньги нужны для погашения задолженностей по разнице в тарифах на тепло для населения.

"Естественно, как и говорили неоднократно коммунисты, разницу между доходами граждан и коммунальными тарифами нужно покрывать из госбюджета. Но ведь и бюджет должен быть здоровым и коммунальные тарифы честными, не коррумпированными”, – заметил Владимир Даниленко.

Парламентарий напомнил то, о чем неоднократно говорили в КПУ: если взять под жесткий госконтроль коммунальный сектор и формирование тарифов, а так же пустить на нужды ЖКХ отечественный газ, то, скорее всего, компенсировать разницу просто не придется. "Стоимость коммунальных услуг упадет до обоснованной, – продолжил Владимир Даниленко. – А масштабная национализация всех крупных и стратегических предприятий и монополий в комплексе с налогами на богатство, сверхприбыли и оффшорные операции наполнят казну”.

В общем, как подытожил Владимир Даниленко, если бы власть выполняла рекомендации КПУ, этой страшной цифры – 39 миллиардов дефицита, – просто не было бы.

Просмотров: 532 | Добавил: kpu-konotop | Теги: КПУ, Кабинет Министров, Госбюджет, Даниленко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]