Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 1 » Всё лучшее - детям!
14:47
Всё лучшее - детям!
 детиДень защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
В этот день Коммунисты Конотопа поздравляли детей по местным СМИ, посетили Интернат № 2 где вручили детям собранные городским комитетом Компартии вещи и детские игрушки.
Не хочется осознавать, что у таких маленьких и беззащитных уже куча проблем и никому они не нужны.
В Конотопе планируют внедрять ряд социально-образовательных проектов в поддержку детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки и многодетных семей. Соответствующую программу приняла сессия городского совета. Финансирование мероприятий будет осуществляться за счет средств  благотворительного фонда и городского бюджета райцентра. Всего на эти цели планируется выделить 1 млн. 77 тыс. гривен. Но всё это пока только на бумаге, впрочем, как и практически все социальные проекты,  в особенности те, что касаются детей. А ведь дети – наша надежда, продолжение начатого и воплощение несбывшегося.
В Стране Советов для детей были созданы тысячи и тысячи яслей и садов, школ и других учебных заведений, выпускались миллионы бесплатных учебников, созданы пионерские лагеря, санатории, поликлиники, работали бесплатные театры, спортивные и музыкальные школы, многочисленные кружки и секции.
Всё это было естественным и воспринималось не каким-то особым, а привычным и обыденным. К сожалению это стало ныне утерянным прошлым.
Уже выросло поколение, для которого не существует понятия «бесплатное», сопровождавшее советских детей от рождения, а во многом и во взрослой жизни. Сегодня платным стало практически всё: появление на свет в роддоме, воспитание и обучение от детсада и далее, охрана здоровья и даже защита жизни, обеспечение условий физического и духовного развития.
    Все мы понимаем, что мы в ответе за детей. Но всё ли мы делаем для того, чтобы детство их было по-настоящему счастливым, что бы они были достойными наследниками славных дел своего народа, чтобы, повзрослев, они жили и работали на благо своих семей и Украины, а не заморских толстосумов? К сожалению, нет.
Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, и входили во взрослую жизнь. Дети надеяться на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимей.
дети

Категория: Парторганизация | Просмотров: 559 | Добавил: kpu-konotop | Теги: Конотоп, Сумской ОК КПУ, дети, социальные программы, будущее | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]