Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 15

В жизни всегда есть место подвигу,  - это изречение всем нам известно, но каждый понимает его по-своему. Кто-то старается прожить день, наполнив его по-максимуму добрыми делами, кому-то кажется, что подвиг – это на войне или на пожаре, когда спасаешь чью-то жизнь, но герой всегда  обычный с виду человек. Только у него горячее неравнодушное сердце, которое не терпит предательства и лжи. Ему нет покоя от того, что предана и поругана наша Советская Родина  реформаторами-оборотнями, что могучий советский народ утратил свое единство. 
Эти строки вполне можно отнести к простой женщине, но с большим горячим сердцем Кислице Матроне Романовне, удостоенной звания «Лучший волонтёр по роботе с обслуживания ветеранов». Знают её практически все в Конотопе. Кто-то знает её как непревзойдённую вокалистку на всех городских праздниках, кто-то благодарен за совет и доброе слово. В её доме всегда найдётся место для всех ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: kpu-konotop | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)


Большие даты всегда сближают, объединяют людей. А даты радостные особенно. Самый народный праздник  - это, несомненно, День Победы.  Победы, которая была одна на всех, и каждый, кто любил свою Родину, сделал все возможное, чтобы приблизить этот святой день. Трудилась вся страна, от мала до велика. Родина-Мать призвала каждого встать на защиту ее чести. И, конечно, одними из первых откликнулись на призыв работники медицины, - в тот час их труд был необходим, как воздух, жизненно важен. Великое чувство долга и врожденное милосердие вело этих людей под пули, под шквальный огонь. Забывая о себе, спасали они бойцов, нечеловеческими усилиями вынося раненых с поля боя. И еще выше героизм их подвига  оттого, что в подавляющем большинстве это были женщины – фронтовые медсестры, «сестрички», как ласково называли их бойцы, уважая за силу мужества, превозмогавшую беду и любя за женскую нежность, спасавшую души, грубевшие ... Читать дальше »
Просмотров: 1187 | Добавил: kpu-konotop | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)