Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 1 » ВСТРЕЧАЕТ КИЕВ
17:35
ВСТРЕЧАЕТ КИЕВ

ck_lksmy128.06.2011 город-герой Киев встречал руководителей региональных комсомольских организаций. 
На совещании выступил первый секретарь ЦК ЛКСМУ Присяжнюк А. , провёл  анализ работы региональных организаций, подвели итоги конкурса «Украина глазами детей», определили цели и задачи на текущий квартал, поделились опытом работы, новыми, креативными идеями.
Самые активные комсомольцы получили грамоты ЦК КПУ. Секретарь Сумского ОК ЛКСМУ Шевченко О. была награждена Почётной грамотой Министерства по делам семьи, молодёжи и спорта.
        Не забыли и о 92-й годовщине Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи Украины. Организации не только с идеологией и огромной историей, а и организации с чистым сердцем, искренним взглядом, честными делами.
         В истории комсомола отразилась целая эпоха – величественная и трагическая, наполненная взлётами, высокими помыслами и болезненными падениями, беззаветной верой и разочарованиями.
        И кто бы как не относился к комсомолу, он – часть жизни народа и общества, многих поколений наших людей, реальность, которую нельзя не учитывать. Ведь разве можно не уважать память предков: прадедов и дедов, отцов и матерей.
            Комсомольские годы, для подавляющего большинства комсомольцев овеяны серпантином романтики, сердечными воспоминаниями о неповторимой юности, период обучения и первые трудовые шаги. Романтика и энтузиазм помогали преодолевать трудности, закалять характеры. Каждое поколение верило, что достойно продолжает дело своих отцов.
     И как бы сегодня в наше не простое, а скорее смутное время, не оценивали боевые подвиги, будни и праздники ударных комсомольских строек, какие бы горячие дискуссии не проходили вокруг нашего прошлого, мы убеждены – славная история Ленинского комсомола ярчайший пример беззаветного служения своей Родине, своему народу.
           Никак невозможно выбросишь из памяти высокие человеческие качества - крепкая дружба, искреннее товарищество, вера в идеалы справедливости. Всё это присуще нам, комсомольцам.
           Комсомол сегодня – это борьба за достойную жизнь, а не нищее существование. Борьба за справедливое и искренне общество, за счастье своего народа, за бесплатное образование, за качественную медицину, за первое трудовое место, за жильё для молодых семей, за культурное воспитание, за бесплатные кружки и секции.
         Сегодня Комсомол Украины поддерживает связь с комсомолом России и Беларуси, Молдовы и Китая, Латинской Америки и Кубы. Создана прочная связь комсомольцев по областям. Ряды комсомола пополнятся передовой, мыслящей молодёжью, имеющих чёткую жизненную позицию,  способной  грамотно отстаивать своё мнение.
       Миллионы молодых людей нашей страны прошли в комсомоле настоящую школу патриотизма. Комсомольцы всегда были на передовых рубежах: отстаивали независимость Родины, возрождали разрушенное войной народное хозяйство, возводили крупнейшие промышленные предприятия.
    Сегодня, когда государство не гарантирует молодому поколению уверенность в будущем, только сама молодежь, объединенная в Союз Комсомола, может стать основой для борьбы за свое счастливое будущее.
   Надеемся, что мы вместе с нашими старшими товарищами, будем бороться за права и интересы трудового народа, общество, неравнодушное к нуждам и проблемам молодежи, за общество социальной справедливости.
   Мы от всего сердца благодарим наших единомышленников за поддержку. Несгибаемая воля, терпение и отвага – это те качества, которые помогут нам создать солидарное общество, укрепить украинскую государственность в интересах народа.
        Ленинский комсомол Украины желает комсомольцам всех поколений здоровья, долгих лет жизни и семейного счастья.
            Спасибо ветеранам комсомола за школу гражданственности, стойкости, мужества, за верность идеалам добра и справедливости!
             Сердечно поздравляем тех, чья молодость прочно и навсегда осталась связанной с комсомолом! Желаем неиссякаемого оптимизма и бодрости духа!


Просмотров: 725 | Добавил: kpu-konotop | Теги: Конотоп, Комсомол, молодёжь, народ, Сумской обком Компарти | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]