Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

pensiya8 июля, в полпервого ночи, Верховная Рада 248 карточками народных депутатов приняла во втором чтении и в целом Закон "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы". Документ предусматривает все те принципиальные нормы, которые так хотело правительство и которых так боялся народ: повышение пенсионного возраста, увеличение страхового стажа, ограничение права работающих пенсионеров на пересчет пенсии, ограничение максимального размера пенсий и многое другое. Все поправки народных депутатов, направленные на смягчение этих норм, которые были поддержаны Комитетом по вопросам пенсионеров, ветеранов и инвалидов, парламент отклонил.
     Украинцам придётся ощутимо дольше трудиться – и никто им золотых гор на пенсии не обещает. Правит ... Читать дальше »
Просмотров: 875 | Добавил: kpu-konotop | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0)

prezidiym   Всеукраинский союз женщин – тружениц "За будущее детей Украины” состоялся как активная, мощная женская организация. В которую, без преувеличения вошли лучшие представители украинского народа. Славные, верные, преданные и любящие свою Родину дочери. Те, кто дал жизнь детям для счастливой жизни на нашей земле, кто живет надеждой на прекрасное будущее, которое пророчески предначертал великий Кобзарь:
…"І на оновленій землі
врага не буде, супостата,
а буде син, і буде мати,
і будуть люди на землі.”
Просмотров: 959 | Добавил: kpu-konotop | Дата: 26.07.2011 | Комментарии (0)


В жизни всегда есть место подвигу,  - это изречение всем нам известно, но каждый понимает его по-своему. Кто-то старается прожить день, наполнив его по-максимуму добрыми делами, кому-то кажется, что подвиг – это на войне или на пожаре, когда спасаешь чью-то жизнь, но герой всегда  обычный с виду человек. Только у него горячее неравнодушное сердце, которое не терпит предательства и лжи. Ему нет покоя от того, что предана и поругана наша Советская Родина  реформаторами-оборотнями, что могучий советский народ утратил свое единство. 
Эти строки вполне можно отнести к простой женщине, но с большим горячим сердцем Кислице Матроне Романовне, удостоенной звания «Лучший волонтёр по роботе с обслуживания ветеранов». Знают её практически все в Конотопе. Кто-то знает её как непревзойдённую вокалистку на всех городских праздниках, кто-то благодарен за совет и доброе слово. В её доме всегда найдётся место для всех ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: kpu-konotop | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)


Большие даты всегда сближают, объединяют людей. А даты радостные особенно. Самый народный праздник  - это, несомненно, День Победы.  Победы, которая была одна на всех, и каждый, кто любил свою Родину, сделал все возможное, чтобы приблизить этот святой день. Трудилась вся страна, от мала до велика. Родина-Мать призвала каждого встать на защиту ее чести. И, конечно, одними из первых откликнулись на призыв работники медицины, - в тот час их труд был необходим, как воздух, жизненно важен. Великое чувство долга и врожденное милосердие вело этих людей под пули, под шквальный огонь. Забывая о себе, спасали они бойцов, нечеловеческими усилиями вынося раненых с поля боя. И еще выше героизм их подвига  оттого, что в подавляющем большинстве это были женщины – фронтовые медсестры, «сестрички», как ласково называли их бойцы, уважая за силу мужества, превозмогавшую беду и любя за женскую нежность, спасавшую души, грубевшие ... Читать дальше »
Просмотров: 1193 | Добавил: kpu-konotop | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)


Концепция молодёжной политики КПУ

Жизнедеятельность всякого общества в значительной мере зависит от того, сколько внимания  уделяют институты государства, общественные и другие формирования молодёжи и детям.
Антиконституционный, антинародный переворот1991 г. отбросил страну на многие годы назад, вверг народ в бездну невиданных лишений, нищеты и унижения.
         Никто не спрашивал наш народ о его согласии жить сегодня беднее и беспросветнее самых отсталых стран мира. Для разрушительной работы по развалу Украины, её экономики, сельского хозяйства, промышлен ... Читать дальше »
Просмотров: 971 | Добавил: kpu-konotop | Дата: 07.07.2011 | Комментарии (0)


/konkurs.Ленинский коммунистический союз молодежи Украины совместно с Министерством Украины по делам семьи, молодёжи и спорта проводит Всеукраинский детский творческий конкурс «Украина – глазами детей».
Цели и задачи конкурса:
- выявление и поддержка талантливых детей;
- привлечение общества и государства к проблемам детей;
- непосредственной задачей Конкурса есть не только выявление, а и дальнейшая помощь в развитии способностей участников и победителей Конкурса, юридическая и организационная помощь семьям с целью дальнейшей профориентацией детей в соответствии с их способностями и во ... Читать дальше »
Просмотров: 1516 | Добавил: kpu-konotop | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (0)

logotip

Заява
Ленінського комсомолу України


21 червня вандалами – націоналістами було вчинено наругу над пам’яттю всіх загиблих в роки Великої Вітчизняної війни, над самим значенням Перемоги та незчисленних жертв, яких зазнав український народ в роки війни, - кілька молодчиків смажили яєчню на Вічному вогні в парку Слави.
     Тим самим, націоналісти вкотре продемонстрували своє справжнє ставлення до Перемоги – зневагу, дикість та варварство по відношенню до одного із символів свободи нашого народу.
     Особливо це стосується ниніш ... Читать дальше »
Просмотров: 717 | Добавил: kpu-konotop | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)


ck_lksmy128.06.2011 город-герой Киев встречал руководителей региональных комсомольских организаций. 
На совещании выступил первый секретарь ЦК ЛКСМУ Присяжнюк А. , провёл  анализ работы региональных организаций, подвели итоги конкурса «Украина глазами детей», определили цели и задачи на текущий квартал, поделились опытом работы, новыми, креативными идеями.
Самые активные комсомольцы получили грамоты ЦК КПУ. Секретарь Сумского ОК ЛКСМУ Шевченко О. была награждена Почётной грамотой Министерства по делам семьи, молодёжи и спорта.
        Не забыли и о 92-й годовщине Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи Украины. Организации не только с идеологией и огромной историей, а и организации с чистым сердцем, искренним взглядом, чест ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: kpu-konotop | Дата: 01.07.2011 | Комментарии (0)

    IMG_6195 Всё дальше уходят от нас в прошлое тяжкие годы Великой Отечественной войны. Много изменений в мире произошло с тех, пор как фашистская Германия напала на Советский Союз. Но, как и раньше, живой интерес вызывает всё, что связано с суровыми и грозными годами войны. Кто – то хочет стереть саму память о великом подвиге, опорочить, оболгать, забыть. Пример тому майские события во Львове.
     Но, каждый здравомыслящий, уважающий себя гражданин всю жизнь будет помнить и благодарить воинов за мирное небо над головой, за возможность жить в свободной стране, за саму жизнь.
     Несмотря на преступные решения судей, 22.06.2011 ... Читать дальше »
Просмотров: 894 | Добавил: kpu-konotop | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)


     MG_6215

Две даты навсегда вошли в историю человеческой цивилизации –               22 июня 1941г. и 9 мая 1945г. Их разделяют 1418 дней и ночей, опаленных пламенем жестокой, разрушительной и кровопролитной войны. Объединяет их героическая борьба народов Советского Союза с фашистской Германией и её союзниками.

     В этой титанической борьбе на всех её участках активное участие принимали и жители Конотопщины.
     С первого дня оккупации (9 сентября 1941г.) в Конотопе и районе было установлено военное управление, которое совершалось местными комендатурами.   ... Читать дальше »
Просмотров: 1613 | Добавил: kpu-konotop | Дата: 24.06.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 »