Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 23 » КОММУНИСТЫ КОНОТОПЩИНЫ - ДЕТЯМ
12:54
КОММУНИСТЫ КОНОТОПЩИНЫ - ДЕТЯМ
шевченко

Одним из приоритетных направлений деятельности любого государства должна быть забота о детях, как о будущем этого государства. К сожалению сегодня наше государство не уделяет этому вопросу должного внимания- детские образовательные учреждения финансируются минимально. Средств на поддержание должного технического состояния зданий практически нет. Ремонт практически полностью переложен на плечи и кошельки родителей.

А, если учесть, что на эти плечи и кошельки ложится еще и питание, одежда и оплата коммунальных услуг, то получается, что посещение ребенком дошкольного учебного учреждения обходится практически как учёба в вузе. Не все родители могут себе это позволить, вот и получается, что многие учебные учреждения находятся в аварийном состоянии.
Здание Конотопского детсада №8-«Волошка» было построено более 30 лет назад, с этого момента капитальный ремонт здания не проводился, замена окон тоже. Во многих группах спальни расположены на северной стороне здания и оконные рамы от времени и сырости прогнили. Из-за постоянно скапливающегося конденсата в помещениях распространяется грибок.
Такая ситуация была и в группе - «Звоночки». Из-за постоянной сырости и сквозняков из прогнивших окон дети часто болели. Родители обратились к помощнику народного депутата, первому секретарю Конотопского РК КПУ Шевченко С.Ю. с просьбой помочь решить проблему замены окон в спальне группы.
    Районным комитетом Конотопского РК КПУ был рассмотрен вопрос помощи детскому саду, и принято решение силами коммунистов Конотопщины произвести замену окон и частично отремонтировать помещение.
     Сразу после новогодних праздников коммунисты приступили к работе. Была произведена замена трёх окон в спальне группы, отремонтированы откосы, произведен частичный ремонт.
     Уже в этот понедельник детки пришли в отремонтированную группу. Учитывая резкое похолодание, ремонт оказался как нельзя кстати- в спальне группы стало на много теплее и уютнее.
Родители группы «Звоночки» и педагогический состав Конотопского ДНЗ №8 выражают благодарность Конотопскому РК КПУ и лично Шевченко С.Ю. за помощь и заботу о детях.

Категория: Парторганизация | Просмотров: 960 | Добавил: kpu-konotop | Теги: коммунисты, детский садик., помощь, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]