Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Чего не хватает современной молодежи в Украине?
Всего ответов: 139

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 10 » ОБСУЖДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА НА 2014Г.
12:57
ОБСУЖДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА НА 2014Г.
коммунисты

Конотопский городской комитет КПУ приступил к обсуждению Государственного бюджета  на 2014 год.

Мы понимаем, что перед партией стоит очень сложная и  в то же время противоречивая задача:

- либо, ссылаясь на определенные принципы, не голосовать за бюджет буржуазно-олигархического правительства и этим ударить по интересам социально незащищенных слоев населения;

- либо голосовать за бюджет, добиваясь внесения поправок, получить националистический шквал обвинений в поддержке нынешней власти Компартией.

А если учитывать тот факт, что бюджет этого года, когда будет разворачиваться президентская кампания, станет  важным фактором определяющим исход выборов, можно ожидать, сколько будет давления, спекуляций и обвинений в адрес коммунистов как со стороны власти, так и оппозиции. Очевидно, что оппозиция будет действовать по принципу, чем хуже, тем лучше. Их расчет прост – если бюджет не будет принят, то на смену евромайдану придет социальный бунт.

Понимая все это, можно сказать, что от позиции Компартии зависит очень многое. С одной стороны, отказавшись голосовать за бюджет, партия берет на себя ответственность за ухудшение материального положения людей труда, сокращение социальных льгот и т.д. С другой стороны, проголосовав за бюджет, создается впечатление, что  мы помогаем коррумпированной, олигархической власти, приведшей страну к финансовому и социальному дефолту, к полному развалу экономики. В этой ситуации необходимо, чтобы свое слово сказали партийцы и сторонники партии, чтобы они высказались за то, каким должно быть решение фракции КПУ по вопросу принятия бюджета страны. Этот своего рода внутрипартийный референдум отразит позицию как партийного актива, так и сторонников партии. Фракция в парламенте будет действовать так, как определит голосование.

Предметно обсудив этот вопрос на собраниях первичных партийных организаций Конотопские коммунитсы высказались за необходимость голосования фракции Компартии в Верховной Раде за бюджет.


Конотопский ГК КПУ

Категория: Парторганизация | Просмотров: 966 | Добавил: kpu-konotop | Теги: коммунисты, Конотоп, Бюджет, Голосование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]